Unternehmerinnen

der Weiberwirtschaft Remscheid e.V.

Birgit Breuer
Rechtsanwältin

Bahnhofstr. 30
42499 Hückeswagen

FON 02192-931414
kontakt@kanzlei-breuer-gutowski.de

Anja Dittmann
Coaching & Beratung

Berghauser Str. 62
42859 Remscheid

FON 02191-422 96 90
info@dittmann-coaching.de

Petra Dunkel
Beratungsstellenleiterin

Hindenburgstr. 18
42853 Remscheid

FON 02191-8908590
Petra.Dunkel@vlh.de

Anne Ewald
Kunsthandwerk

Walterstr. 26
42857 Remscheid,

Tel.: 02191-5910151
anne.ewald@freenet.de

Susanne Freidhof
Authentic Messebau GmbH

Carl-Benz.Str. 3
42499 Hückeswagen

FON 02192-9372521
info@authentic-messebau.de

Edda Görres
TV-Journalistin

Margaretenstr. 83
42651 Solingen

Telefon 0212 -22 13 96 31
info@vision3rhein-ruhr.de

Monika Hagenbrock
Steuerberaterin

Stöckenberger Str. 4
42859 Remscheid

Tel:
eMail;

Christiane Häußler
Naturkosmetikstudio

Am Ueling 38a
42859 Remscheid

Tel.: 02191-341922
kontakt@christiane-haeussler.de

Irmgard Heger
Architekturbüro Orange

Gesundheitstr. 39
42855 Remscheid

Fon 02191 293759
irmgard.heger@t-online.de

Susanne Hessenbruch
WEGE GmbH & Co. KG

Blumentalstrasse 1a (Gebäude 3)
42859 Remscheid

Tel.: 0049 21 91/92 50-0
info (@) wege-rs.de

Ingrid Jentjens
Naturheilpraxis

Elberfelder Str. 55
42477 Radevormwald

Tel.: 02195-1025
praxis@heilpraktiker-jentjens.de

Pe Jentjens-Dordevic
Naturheilpraxis

Elberfelder Str. 55
42477 Radevormwald

Tel.: 02195-1025
praxis@heilpraktiker-jentjens.de

Martina Johannsen
Praxis für Tierhomöopathie

Am Alten Flugplatz 60
42855 Remscheid

FON 02191–5913473
info@tihoma.de

Ute Keller
ukm - ute keller medien

Oberpohlhausen 40a
42929 Wermelskirchen

FON 02196-707974
info@uk-m.de

Beate Kohn
Heil- und Energiearbeit

Flurstrasse 45
42859 Remscheid

Fon 02191 33883
lichtraum@email.de

Margret Langen
Künstlerin & Dozentin

Falkenberg 36
42859 Remscheid

FON 02191-931836
m.langen@arcor.de

Brigitte Lindenbaum
Schmuck & Design

Westring 44
42897 Remscheid

Tel. : 02191/668742
brigitte_lindenbaum@web.de

Carmen Loch
Kosmetikstudio

Eugenstr. 1b
42897 Remscheid

Fon
email

Michaela Peters
Bilanzbuchhalterin IHK

Burger Str. 155
42859 Remscheid

FON 02191-927461
info@mip-michaelapeters.de

Birgitt Rocholl
Schmuckdesignerin & Kauffrau

Bahnhofstr. 10A
42477 Radevormwald

0173 5241 235
birgittrocholl@web.de

Kerstin Ruf
Natürlich gesund...

Hindenburgstr. 118
42853 Remscheid

FON 02191 – 591871
kr@kerstin-ruf.de

Bettina Schäfer
Numerologin

Präsidentenstraße 2
58332 Schwelm

Telefon 02336 / 16809
bettina@numerologie-schaefer.de

Renate Schwentek
Verwandlerin®

Barlachweg 3
42857 Remscheid

FON 02191-70920
info@verwandlerin.de

Christine Thomssen
Kindertagespflege & Kunstwerkstatt

Kaiserstr. 78
42477 Radevormwald

FON +49 176 74412336
c.thomssen@rhythm-and-arts.de

Aynur Tutkun
Frisörmeisterin

Rathausstr. 2
42853 Remscheid

FON 02191 – 592 69 69
info@haar-time.com

Annette Valtl
Quiltstation

Hindenburgstr.134
42853 Remscheid

FON 02191-4601739
info@quiltstation.de

Bärbel Wagner
Favemus - Seniorenbetreuung

Reinshagener Str. 71
42857 Remscheid

Tel: 02191-780492
bwagner@favemus.de

Doris Weide-Kleuser
Beton! macht Lust

Remscheider Str. 217 b
42855 Remscheid

Fon: 02191-26084
info@betonmachtlust.de

Andrea Witzki
Energieberatung

Am Ecker 81
42929 Wermelskirchen

FON 02196-1553
witzki@energiesparkontor.de

Weiberwirtschaft Remscheid e.V.
Unternehmerinnen für Remscheid
und das Bergische Land -
Netzwerk für Unternehmerinnen